Жителям республики предлагают присоединиться к проекту «Я - волонтер на выборах в Карелии»

9 декабря 2020 г.

Жителей республики приглашают к участию в проекте «Я — волонтер на выборах в Карелии». Инициатива призвана помочь людям с ограниченными возможностями здоровья реализовать свое избирательное право.

Центральная избирательная комиссия РК предлагает жителям республики присоединиться к проекту «Я — волонтер на выборах в Карелии». Цель инициативы — помочь людям с ограниченными возможностями здоровья реализовать свое избирательное право.

Сопроводить на участок для голосования маломобильных граждан, оказать другую помощь, в которой нуждается пожилой или инвалид, может каждый независимо от возраста. Для добровольцев участие в проекте, уверены организаторы, тоже будет полезным, поскольку позволит проявить гражданскую позицию, повысить уровень правовой грамотности, приобрести необходимые социальные навыки.

Для реализации инициативы ЦИК Карелии готовит серию видеороликов. Первый материал рассказывает о задачах, которые сегодня стоят перед волонтерами.

Видео доступно по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=a47sgeavUVk&feature=emb_logo