Команда Лицея № 13 стала победителем Открытого межрегионального хакатона по промышленному дизайну «Промдизона» в номинации «до 13 лет».

9 декабря 2020 г.

С 28 ноября по 4 декабря в детском технопарке «Кванториум Сампо» проходил Открытый межрегиональный хакатон по промышленному дизайну - «Промдизона».

В хакатоне приняли участие более 150 человек, более 50 команд из 10 регионов РФ. Партнерами-заказчиками выступили: Торговый дом «Ярмарка», IT-компания NATLEX, джинсовый бренд «JST» – реальные предприятия республики Карелия. Информационным партнером хакатона стала компания «Ситилинк» — Интернет и Домашнее ТВ в Карелии.

Перед участниками в «основной номинации от 14 до 18 лет» стояла задача – в течение двух дней разработать решение для кейсов партнеров торгового дома «Ярмарка», компании «JST» и IT-компании «Natlex».

Хактаон проходил в дистанционном режиме.

В результате победителями стали 2 команды из Петрозаводска и 2 команды из Владивостока:

Победитель от джинсового бренда «JST» JEANS STREET — команда  «Промдизайцы» из детского технопарка «Кванториум Сампо»;

Победитель  от IT-компании NATLEX  — команда «4 круассана» из детского технопарка «Кванториум» г. Владивосток

Победитель от Торгового дома «Ярмарка» — команда «Квартира 50» из детского технопарка «Кванториум» г. Владивосток

В номинации «до 13 лет» приз «Кванториума Сампо» и компании «Ситилинк» — Интернет и Домашнее ТВ в Карелии победителем стала команда «Супер girls» из Петрозаводска, Лицей №13

Поздравляем команду 13 лицея и их наставника учителя технологии Ильину Наталью Вячеславовну.