Управленческая команда Лицея № 1 успешно представила проект на VII Международном педагогическом форуме

10 декабря 2020 г.

Директор лицея Анжелика Гуденко совместно с коллегами - заместителями по УВР Юлией Габучевой и Екатериной Либерцевой (в рамках секции "Инновационные проекты Гимназического союза России")  представили проект «Территория ФГОС: от замыслов к воплощению. Эффективное управление». Проект был реализован в 2019-2020 учебном году в рамках сетевого взаимодействия с Фондом поддержки образования "Гимназический союз России". Участниками проекта стали управленческие команды образовательных организации более чем 20 регионов России. Проект нашёл большое количество откликов как во время реализации, так и в ходе представления на Форуме.

С 4 по 7 декабря состоялся VII Международный педагогический форум «Язык, общество, человек», организаторы которого Фонд «Русский мир», Российский государственный педагогический университет им. А.И.Герцена, Российская академия образования, Международная ассоциация преподавателей русского языка и литературы.

В работе форума приняли участие представители 40 стран мира и 62 регионов России — более шестисот участников из 330 научных, образовательных и культурно-просветительских учреждений.

В этом году форум прошёл в дистанционном формате, мероприятия транслировались на канале форума в youtube.