Управление образования администрации Петрозаводского городского округа

г. Петрозаводск, пр. Ленина, 2

8 (814) 271-33-10

8 (814) 271-34-24

uprobr@petrozavodsk-mo.ru

2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность.
2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность.
Снижение бюрократической нагрузки на педагогических работников.
Снижение бюрократической нагрузки на педагогических работников.
Любой педагогический работник при реализации основных общеобразовательных программ на территории Республики Карелия может обратиться в Министерство по телефонам: 8(8142) 76-91-51, 78-33-76, 78-48-75 по вопросу снижения бюрократической нагрузки на педагогических работников.
https://drugoedelo.ru/

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
(по вопросам незаконного сбора денежных средств в образовательных учреждениях) 

Информация
Написать письмо в Управление Образования

УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ
ПЕТРОЗАВОДСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА


Приглашаем принять участие в акции «Обыкновенное чудо»

10 декабря 2020 г.

Государственное бюджетное учреждение социального обслуживания Республики Карелия «Комплексный центр социального обслуживания населения Республики Карелия» сообщает о том, что учреждение совместно с Петрозаводской общественной организацией социальной помощи «Берегиня» ежегодно в преддверии новогодних праздников проводит благотворительную акцию «Обыкновенное чудо».

 

Акция «Обыкновенное чудо», или акция добра, стала хорошей традицией по сбору подарков для одиноких пожилых граждан - получателей социальных услуг. В дни акции неравнодушные жители Петрозаводска откликаются и приносят собранные с любовью и заботой подарки для одиноких пожилых граждан.

 

Люди старшего поколения всегда нуждаются в особенном внимании и бережном отношении. Пандемия коронавируса, последовавшие самоизоляция и введение ограничительных профилактических мер сделали эту категорию населения ещё более уязвимой. Пожилым гражданам приходится особенно трудно, когда рядом нет близких, поэтому для них жизненно необходимыми являются повышенное внимание и особая забота. Душевность, чуткость, отзывчивость и добросердечие, проявленные горожанами, позволят людям старшего возраста отвлечься от грустных и тревожных мыслей и, надеемся, поднимут им настроение.

 

Сегодня в Петрозаводском подразделении ГБУ СО «КЦСОН РК» социальные услуги на дому получают более 700 граждан. У многих нет семьи, у кого-то родные и близкие не могут приехать на праздник, потому что живут слишком далеко.

 

Чтобы зимний праздник стал добрым и тёплым для одиноких пожилых людей, можно положить в красивый пакет новогоднюю открытку или письмо с добрыми пожеланиями и добавить небольшой подарок: ночную рубашку, халат, футболку (размеры от 44 до 56), носки, тапочки (размеры от 36 до 42), нижнее белье, платок, полотенце, средства личной гигиены или набор для творчества (шитья, рисования, лепки). Обязательное условие: все вещи должны быть новыми!

 

Подарки можно принести с понедельника по пятницу с 9:00 до 17:00 по адресу: г. Петрозаводск, ул. Л. Чайкиной, д.5, 2 этаж и пр. Ленина, 4. Телефон для справок: 76-00-36.

 

Акция продолжится до 20 декабря 2020 года включительно.