Подведены итоги регионального (отборочного) этапа Всероссийской олимпиады школьников по вопросам избирательного права и избирательного процесса

11 декабря 2020 г.

9 декабря 2020 года в режиме видеоконференции состоялось заседание жюри регионального (отборочного) этапа Всероссийской олимпиады школьников по вопросам избирательного права и избирательного процесса «Софиум».

Всего в региональном (отборочном) этапе олимпиады в Карелии приняли участие 27 учащихся 10-х и 11-х классов, в том числе из Петрозаводска, Костомукши, Сегежского и Прионежского районов.

Жюри под председательством руководителя ЦИК Карелии Алексея Бахилина осуществило проверку выполненных работ, включающих в себя ответы на вопросы и творческое задание (эссе). В ходе заседания были подведены итоги регионального (отборочного) этапа олимпиады, определены призеры в каждой категории участников.

В категории учащиеся 10-х классов

Дипломом III степени будут награждены участники, набравшие 32-35 баллов:

Егоров Руслан Алексеевич (Петрозаводский городской округ, МОУ «Средняя школа №27», результат - 33 балла),

Голяк Сергей Анатольевич (Петрозаводский городской округ, МОУ «Державинский лицей», результат - 32 балла),

Никитина Дарья Александровна (Петрозаводский городской округ, МОУ «Лицей №1», результат - 32 балла),

Дипломом II степени будут награждены участники, набравшие 36-38 баллов:

Яцковец Татьяна Дмитриевна (Петрозаводский городской округ, МОУ «Средняя школа №27», результат - 36 баллов).

В категории учащиеся 11-х классов

Дипломом III степени будут награждены участники, набравшие 32-35 баллов:

Маганова Маргарита Александровна (Петрозаводский городской округ, МОУ «Средняя школа № 10 имени А.С. Пушкина», результат - 32 балла).

Дипломом II степени будут награждены участники, набравшие 36-38 баллов:

Величко Виктория Витальевна (Петрозаводский городской округ, МОУ «Лицей №13», результат - 36 баллов),

Станкевич Марк Константинович (Петрозаводский городской округ, МОУ «Лицей №13», 36 баллов).

Задания олимпиады требовали высокого уровня знаний в области избирательного права, участники должны были хорошо ориентироваться в нововведениях последнего времени, предоставляющих гражданам Российской Федерации дополнительные возможности реализации своих избирательных прав.

Награждение призеров регионального (отборочного) этапа Всероссийской олимпиады школьников по вопросам избирательного права и избирательного процесса пройдет в ЦИК Карелии, сертификаты участников олимпиады будут направлены в администрации муниципальных районов и городских округов для организации вручения школьникам.