Профориентационная работа в период обучения в дистанционном формате в МОУ «Средняя школа № 35»

11 декабря 2020 г.

В муниципальном образовательном учреждении «Средняя школа № 35» продолжается работа по направлению ранней профессиональной ориентации школьников. Мероприятия  проведены в онлайн-формате с применением дистанционных технологий и иных средств видеоконференцсвязи с демонстрацией экрана, что отвечает условиям работы в условиях борьбы с пандемией.

17 ноября и 01 декабря 2020 года учащимся была предоставлена возможность познакомиться с профессиональными образовательными учреждениями, в частности с республиканским техникумом городского хозяйства, колледжем технологии и предпринимательства.

02 декабря 2020 года педагоги школы приняли активное участие и представили опыт работы по профориентированию учащихся в рамках вебинара «Четвертого республиканского профориентационного урока «Моя карьера: живи, учись, работай в Карелии.

07 и 08 декабря 2020 года в МОУ «Средняя школа № 35» педагоги провели республиканский профориентационный урок «Живи, учись и работай в Карелии» для учащихся 8-х-10-х классов.

Особенностью профориентационного урока являлся его дистанционный формат с использованием возможностей республиканского Интернет-портала «Моя карьера».

Основные задачи мероприятий - ориентация молодежи на получение образования по профессиям и специальностям, востребованным экономикой Республики Карелия, демонстрация современных технологий и новых направлений в профессиональном образовании, популяризация рабочих специальностей, информирование участников о возможностях рынка образовательных услуг и перспективах дальнейшего трудоустройства.