В Петрозаводске назовут победителей конкурса «Лауреат муниципальной системы образования»

11 декабря 2020 г.

8 декабря завершился прием документов от образовательных организаций, представивших более 120 заявок на конкурс «Лауреат муниципальной системы образования» среди обучающихся старших классов и педагогических работников карельской столицы.

Организационный комитет утвердил состав экспертных групп по каждой номинации конкурса из числа представителей муниципальной системы образования, специалистов структурных подразделений комитета социального развития Администрации Петрозаводского городского округа, сотрудников МАУ ДПО ЦРО, специалистов, обладающих специальными познаниями в соответствующих областях знаний.

Профессиональным членам жюри предстоит определить инициативных лидеров, имеющих по итогам 2020 года особые достижения, значимые для развития муниципальной системы образования. В ходе оценки работ будут учитываться результаты научно-исследовательской деятельности, победы в республиканских, российских, международных конкурсах, личные достижения в области физической культуры, особые успехи в социально-значимой деятельности и многое другое.

Конкурс среди педагогов проводится по следующим номинациям:

• «Признание»
  • «Олимп»
  • «Вдохновение»
  • «Достижение»
  • «Наследие»

Отметим, что номинация «Наследие» введена впервые и присуждается педагогу за особые достижения в области гражданско-патриотического воспитания, сохранения исторической памяти и вовлечения подрастающего поколения в социально-значимую деятельность патриотической направленности. Введение этой номинации определено особым статусом 2020 года, в котором мы отмечали 75-летие Великой Победы и 100-летие Республики Карелия.

Победители конкурса среди обучающихся традиционно будут определены по номинациям:

• «Достижения в интеллектуальной деятельности»
  • «Творческие достижения»
  • «Спортивные достижения»
  • «Активная жизненная позиция»

В соответствии с приказом комитета социального развития Администрации Петрозаводского городского округа работа экспертных групп завершится 16 декабря.

18 декабря состоится очередное заседание оргкомитета конкурса, где будут обсуждены результаты работы экспертных групп.