Управление образования администрации Петрозаводского городского округа

г. Петрозаводск, пр. Ленина, 2

8 (814) 271-33-10

8 (814) 271-34-24

uprobr@petrozavodsk-mo.ru

2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность.
2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность.
Снижение бюрократической нагрузки на педагогических работников.
Снижение бюрократической нагрузки на педагогических работников.
Любой педагогический работник при реализации основных общеобразовательных программ на территории Республики Карелия может обратиться в Министерство по телефонам: 8(8142) 76-91-51, 78-33-76, 78-48-75 по вопросу снижения бюрократической нагрузки на педагогических работников.
https://drugoedelo.ru/

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
(по вопросам незаконного сбора денежных средств в образовательных учреждениях) 

Информация
Написать письмо в Управление Образования

УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ
ПЕТРОЗАВОДСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА


Уважаемые руководители!

22 декабря 2020 г.

ЦИК Карелии обращается с просьбой рассмотреть вопрос о широком размещении в социальных сетях (в том числе по возможности на страницах подведомственных учреждений, общественных организаций, структур, осуществляющих деятельность при этих учреждениях, организациях) информационно-мотивационного видеоролика, созданного в рамках проекта ЦИК Карелии «Я – волонтер на выборах в Карелии».

 

Цель проекта – сформировать и обучить корпус добровольцев для оказания помощи избирателям с ограниченными возможностями здоровья, маломобильным избирателям в реализации их избирательных прав при подготовке и проведении выборов различного уровня на территории Республики Карелия.

Проект «Я – волонтер на выборах в Карелии» предусматривает три основных этапа: информационный (проведение информационной работы в образовательных (ВУЗах, СУЗах) и общественных организациях, организационный (формирование корпуса волонтеров) и обучающий (реализация программы обучения добровольцев для работы в период подготовки и проведения выборов с избирателями с ОВЗ, маломобильными избирателями).

Первым видеороликом, созданным в рамках проекта, ЦИК Карелии вместе с партнерами – образовательными и общественными организациями, ставит цель рассказать о том, кому нужна помощь волонтеров на выборах, и как можно реализовать свое желание помогать безвозмездно в этой сфере. Авторы стараются максимально дистанцировать этот проект от политики, объяснить его потенциальным участникам, что задачи проекта никак не связаны с влиянием на политические взгляды и предпочтения избирателей. Вместе с тем ЦИК Карелии считает, что участие в таком проекте, например, студентов, безусловно, повысит уровень их правовой культуры и политической грамотности, а также будет способствовать формированию их гражданской позиции. Активные граждане более старшего возраста, став добровольцами проекта, смогут освоить новые знания и приобрести необходимые в работе с людьми с ОВЗ навыки, реализовать желание стать безвозмездным помощником таких избирателей, нуждающимся в той или иной помощи при реализации своих избирательных прав.

Контактное лицо по вопросам, связанным с использованием видеоматериалов – помощник Председателя - руководитель учебного центра ЦИК Карелии Светлана Вячеславовна Батенькова (тел. 717-553).

 

Просим учесть возрастные ограничения по участию в проекте – это лица, достигшие 18 лет и старше.

 

Ссылка на видеоролик https://yadi.sk/i/jz7tdz5-phoVdA