Управление образования администрации Петрозаводского городского округа

г. Петрозаводск, пр. Ленина, 2

8 (814) 271-33-10

8 (814) 271-34-24

uprobr@petrozavodsk-mo.ru

2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность.
2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность.
Снижение бюрократической нагрузки на педагогических работников.
Снижение бюрократической нагрузки на педагогических работников.
Любой педагогический работник при реализации основных общеобразовательных программ на территории Республики Карелия может обратиться в Министерство по телефонам: 8(8142) 76-91-51, 78-33-76, 78-48-75 по вопросу снижения бюрократической нагрузки на педагогических работников.
https://drugoedelo.ru/

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
(по вопросам незаконного сбора денежных средств в образовательных учреждениях) 

Информация
Написать письмо в Управление Образования

УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ
ПЕТРОЗАВОДСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА


Начальник управления образования Светлана Пахомова вручила награды руководителям образовательных организаций и работникам Центра развития образования

24 декабря 2020 г.

Почетного внимания коллеги удостоены за высокие результаты профессиональной деятельности, добросовестный труд, за создание благоприятных условий для развития, воспитания, обучения детей в образовательных учреждениях.  

 

Светлана Пахомова поздравила коллег с наступающими праздниками и поблагодарила за особые успехи и достижения в 2020 году, которые позволяют муниципальной системе образования успешно развиваться.

 

— Вчера состоялось чествование лауреатов муниципальной системы образования 2020 года. Мы понимаем, что таких результатов наши выпускники и педагоги достигли благодаря поддержке руководителей образовательных организаций и сопровождению Центра развития образования. Для меня большая честь сегодня от имени руководства города Петрозаводска и Республики Карелия поздравить вас, – отметила в приветственном слове Светлана Пахомова. – Новых свершений! С наступающим Новым годом!

 

Светлана Александровна вручила награды старшим методистам МАУ ДПО «Центр развития образования»: Александре Владимировне Громовой, Елене Анатольевне Порыгиной и Виктории Вячеславовне Черемухиной за участие в работе экспертной группы в рамках муниципального отбора кандидатур на республиканскую стипендию обучающихся. 

 

Наталья Павловна Лапина, заведующий детским садом № 72, награждена почетными грамотами Министерства образования Республики Карелия и Администрации Петрозаводского городского округа за создание благоприятных условий для развития и воспитания детей в дошкольном образовательном учреждении.

 

За высокие заслуги профессиональной деятельности, направленные на  социально-экономическое развитие Республики Карелия, отмечены грамотами Правительства Республики Карелия руководители образовательных организаций:

 

  • Марина Михайловна Карасева, директор Центра  образования и творчества «Петровский Дворец»
  • Жанна Леонтьевна Петрова, директор школы № 46
  • Пяттоева Инна Юрьевна, заведующий детским садом № 74
  • Тетеревлева Маргарита Александровна, заведующий детским садом № 113
  • Юрковская Елена Владимировна, директор школы № 33
  • Мяделец Татьяна Львовна, заведующий детским садом № 71

 

Почетная грамота Министерства просвещения Российской Федерации вручена Вайник Елене Юрьевне, директору школы № 36.

 

Нагрудным знаком «Почетный работник воспитания и просвещения Российской Федерации» награждена Шамшина Оксана Евгеньевна, заведующий детским садом № 34.

 

Директор Университетского лицея Надежда Васильевна Пекарчик удостоена почетного знака Главы Республики Карелия за вклад в развитие Республики Карелия.

 

Со словами поздравления к участникам мероприятия обратилась Наталья Бурдюгова, директор Центра развития образования, которая поздравила коллег за высокий уровень оценки труда в 2020 году и пожелала наилучших пожеланий в Новом, 2021 году.

 

Фоторепортаж доступен к просмотру в социальной сети ВКонтакте.