«Всеобщий музыкальный диктант - 2021»

29 декабря 2020 г.

Каждый желающий сможет прийти на любую из площадок проведения акции и написать один или несколько музыкальных диктантов - проверить свои навыки, музыкальный слух и получить независимую оценку своей музыкальной грамотности. Запланированы, в том числе и необычные форматы диктантов, такие как тембровый и ритмический. Кем бы ни был участник - школьником, студентом, аспирантом или преподавателем - для каждой категории будет предусмотрен диктант соответствующего уровня. Факт участия при желании может оставаться анонимным, можно отказаться от оценки (будут известны только ошибки) и от публикации результатов. Авторы музыкальных фрагментов - известные российские композиторы. Для тех, кто не сможет прийти лично, а также для людей с ОВЗ будет организована онлайн-трансляция всех диктантов с главной площадки проведения акции - РАМ имени Гнесиных. Работы, написанные онлайн, проверяться и оцениваться не будут.