Музей "Поезд Победы" в Петрозаводске

19 января 2021 г.

Для посещения музея необходимо зарегистрироваться на сайте проекта поездпобеды.рф, выбрав доступное свободное время.

Передвижной музей состоит из 8 вагонов, каждый из которых ─ это отдельная инсталляция. Здесь посетители увидят и зарисовки из довоенной жизни страны, которые сменятся страшными сценами из военных окопов, блокадой Ленинграда.

Из-за эпидемиологической обстановки группы для посещения формируются из расчета одновременного нахождения в 8 вагонах 40 посетителей. Запуск малых групп по 5 человек будет производиться из первого вагона с интервалом каждые 5 минут. В самом поезде будут соблюдены все необходимые меры безопасности: на входе посетителям выдадут одноразовые маски и перчатки, доступны санитайзеры для обработки рук и приборы для измерения температуры тела.

Организаторы проекта "Поезд Победы" приглашают всех жителей Карелии в возрасте старше 12 лет посетить уникальную экспозицию, посвященную Великой Отечественной Войне (на бесплатной основе). Посещение детей в возрасте до 12 лет возможно в сопровождении родителей. Ограничение 12+ связано с тяжёлыми сценами, посвящёнными концентрационным лагерям в одном из вагонов.