Учитель из Петрозаводска представляет Республику Карелия на заключительном этапе Всероссийского конкурса «Учитель года России» 2020

25 января 2021 г.

24 января в школе №55 "Долина знаний" состоялась встреча педагогов, организаторов и жюри.

Финал состязаний состоит из трех этапов. В течение ближайших дней лучшие учителя страны продемонстрируют свое мастерство в ходе конкурсных испытаний "Методическая мастерская", "Урок". В следующий тур пройдут 15 лауреатов. Пятерка призеров будет определена в ГДЮЦе после "Классного часа" и "Мастер-класса". Заключительным мероприятием станет пресс-конференция "Вопрос Учителю года".

Для гостей Волгоградской области подготовлена культурная программа и экскурсии. Также запланирован ряд встреч и мастер-классов.

Всероссийский конкурс "Учитель года России" проводится Минпросвещения России, учредителями конкурса также являются Общероссийский Профсоюз образования и АО "Издательский дом "Учительская газета".

Республику Карелия на Всероссийском конкурсе "Учитель года России" представляет Григорий Валерьевич Сузи, учитель истории МОУ "Гимназия № 17".

По программе Конкурса Григорий Валерьевич примет участие в следующих испытаниях:

«Методическая мастерская» — 26 января 2021 года, трансляция 10.45-11.20;

«Урок» — 29 января 2021 года, трансляция 12.00 — 13.00.

На сайте Конкурса https://teacherofrussia.apkpro.ru/competition/translation/ можно будет посмотреть конкурсные испытания в прямом эфире.

29 января в период с 19.30 по 21.00 будут названы лауреаты Конкурса. Их ждут конкурсные испытания «Классный час» и «Мастер класс».

От всей души желаем нашему коллеге успешного прохождения всех этапов конкурса и реализации намеченных планов!