Совещание заместителей директоров по учебно-воспитательной работе

28 января 2021 г.

Ведущий специалист управления образования комитета социального развития Администрации Петрозаводского городского округа Светлана Тяхти, старший методист МАУ ДПО «Центр развития образования» Ольга Клевина и специалист Светлана Ефимова обсудили с заместителями директоров по учебно-воспитательной работе особенности Государственной итоговой аттестации в 2021 году.

На онлайн-встрече рассматривались процедура итогового собеседования в 2021 году, особенности ее оценки, на что повлияют результаты собеседования.
Было отмечено, что Минпросвещения утвердило новый порядок заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании. Он вступает в силу 1 января 2021 года и действует до 1 января 2027 года. В документе сказано, что по учебным предметам "Изобразительное искусство", "Музыка" и "Физическая культура" допускается указание отметки "Зачтено".