Педагоги поделились опытом применения онлайн-инструментов на уроках в рамках работы вебинара, организованного петрозаводским лицеем № 13

28 января 2021 г.

Мероприятие объединило более 70 учителей информатики, математики, физики и химии, в том числе из районов Республики Карелия. Опыт работы представили педагоги из лицея № 13, гимназии № 30, Петровского дворца, петрозаводского ПКУ, школы № 34 и рабочеостровской школы.

С приветственным словом ко всем участникам обратилась директор лицея № 13 Татьяна Васильева, поблагодарив коллег за постоянное повышение своих профессиональных компетенций в области информационных технологий, а также обобщение и представление своего опыта, что очень важно и значимо для системы образования в целом.

Вебинар прошел в рамках Плана работы муниципальной системы образования Петрозаводского городского округа и дорожной карты мероприятий Региональной инновационной площадки лицея «Использование современных информационных технологий для формирования ключевых цифровых навыков у участников образовательной деятельности».

Учителя представили опыт применения ZOOM, Quizizz, Test Pad, OnlineTestPad, Skysmart, Google Forms технологий; рассказали, как подготовить и провести дистанционный урок в период самоизоляции, какие онлайн-студии наиболее удобны и эффективны для программирования и многое другое.

Лицей № 13 благодарит всех выступающих и участников за проявленный интерес. Все материалы, в том числе видеозапись вебинара, будут направлены зарегистрированным участникам.