Школьники представят результаты своих исследований на ежегодной конференции «Будущее Петрозаводска»

28 января 2021 г.

Более 170 исследовательских работ на актуальные темы в области инженерных, естественных и социально-гуманитарных наук прошли экспертную оценку профессиональными членами жюри. Лучшие из исследований будут представлены на основном этапе конференции.

Напомним, I этап – отборочный – состоялся на базе общеобразовательных учреждений, полисистемных образовательных округов, учреждений дополнительного образования Петрозаводского городского округа с октября по декабрь 2020 года.

Организаторами конференции «Будущее Петрозаводска» являются управление образования комитета социального развития Администрации Петрозаводского городского округа, муниципальное автономное учреждение дополнительного профессионального образования «Центр развития образования» с участием образовательных организаций карельской столицы.

С 1 по 5 февраля на предметных секциях программой конференции предусмотрена онлайн-защита исследовательских работ под руководством педагогов общеобразовательных организаций, преподавателей ПетрГУ, сотрудников Карельского научного центра, сотрудников музеев и других деятелей науки учреждений карельской столицы.