Продолжается публичная презентация итогов работы образовательных учреждений – Базовых площадок 2019-2020 гг.

28 января 2021 г.

В онлайн-формате коллеги рассказывают о разработанных проектах в области профессионального самоопределения обучающихся, социального партнёрства в образовательном пространстве и многое другое.

Так, например, Нина Слободчикова, заместитель директора по воспитательной работе МОУ «Лицей № 40» отметила:

В лицее особое внимание уделяется профориентационной работе, и наша команда готова поделиться накопленным опытом.  Мы активно используем практику организации специальных профильных дней, в течение которых проходят выставки рисунков на тему «Я рисую профессию», классные часы, увлекательные игры «Сделай свой выбор», «Профи парк». Нами был организован профильный лагерь дневного пребывания «Осенняя академия профориентации» для учащихся 9-11 классов. Целью лагеря стало создание условий для профессионального самоопределения школьников, приобретение навыка осознанного выбора профессии и построения профессиональной траектории, а также выявление профессиональных предрасположенностей у школьников, - отметила Нина Владимировна.

Сегодня свой опыт презентуют также петрозаводские школы № 7, 12, 36, 38, 39, 43.

Напомним, целью деятельности базовых площадок являлось обеспечение модернизации и развития инновационной инфраструктуры в системе образования, создание условий для профессионального совершенствования работников системы образования.

Ранее итоги работы представили  дошкольные образовательные учреждения карельской столицы: МДОУ № 20, 21, 91, 99, 64, 113, 87, 71, 63, 83, 121, 24.