Управление образования администрации Петрозаводского городского округа

г. Петрозаводск, пр. Ленина, 2

8 (814) 271-33-10

8 (814) 271-34-24

uprobr@petrozavodsk-mo.ru

2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность.
2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность.
Снижение бюрократической нагрузки на педагогических работников.
Снижение бюрократической нагрузки на педагогических работников.
Любой педагогический работник при реализации основных общеобразовательных программ на территории Республики Карелия может обратиться в Министерство по телефонам: 8(8142) 76-91-51, 78-33-76, 78-48-75 по вопросу снижения бюрократической нагрузки на педагогических работников.
https://drugoedelo.ru/

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
(по вопросам незаконного сбора денежных средств в образовательных учреждениях) 

Информация
Написать письмо в Управление Образования

УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ
ПЕТРОЗАВОДСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА


Завершилась публичная презентация итогов работы образовательных учреждений – Базовых площадок 2019-2020 гг.

29 января 2021 г.

В течение 3 дней образовательные учреждения Петрозаводска в онлайн-формате презентовали итоги своей работы: представили интересные проекты в области профессионального самоопределения обучающихся, социального партнёрства в образовательном пространстве, рассказали об интерактивных формах обучения для успешной социализации детей дошкольного возраста, подростков и многое другое.

Напомним, целью деятельности базовых площадок стало обеспечение модернизации и развития инновационной инфраструктуры в системе образования, создание условий для профессионального совершенствования работников системы образования.

Публичная презентация итогов работы Базовых площадок 2019-2020 гг. завершилась сегодня, 29 января, выступлениями коллег из лицея № 1, ДОД № 2, школы № 27, Ломоносовской гимназии.

Так, например, управленческая команда лицея № 1 отметила, что тема Базовой площадки «Управление ФГОС ОО» была выбрана не случайно и основывалась, в том числе на уже накопленный опыт образовательного учреждения в роли Региональной площадки по опережающему внедрению ФГОС. Отметим, что своим опытом лицей поделится также на курсах повышения квалификации в МАУ ДПО «Центр развития образования». Как отметили коллеги, разработанная ими программа направлена на повышение уровня компетентности педагогов в организации образовательного процесса в контексте дистанционного обучения.

Благодарим всех наших коллег за успешное представление актуального инновационного опыта по своему направлению(ям), его обобщение и тиражирование.

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.