И музыки чарующие звуки

1 февраля 2021 г.

В концерте прозвучали произведения композиторов разных эпох в исполнении заслуженного артиста Карелии Руслана Девликамова (труба),
лауреатов международных конкурсов - Александра Новоселова (орган), Анастасии Зелинской (флейта) и Алексея Талицкого (саксофон). Вела концерт лектор-музыковед Татьяна Талицкая.

Не первый год методическое объединение учителей музыки и изобразительного искусства плодотворно сотрудничает с Филиалом Карельской филармонии «Дворец Искусств». Для педагогов проводились концерты-экскурсии, на которых они могли не только послушать органную музыку, но и познакомиться с историей Дворца, органа и устройством инструмента. Коллективные посещения культурных мероприятий сплачивают, позволяют обменяться впечатлениями, дают возможность коллегам пообщаться в неформальной обстановке.

Последняя поездка не стала исключением. Благодаря главному хранителю короля инструментов, замечательному мастеру своего дела Сергею Горохолинскому, учителю музыки МОУ «Средняя школа № 12» Ольге Эвальдовне Сеневой,  удалось познакомиться с устройством органа. Благодарим директора Филиала Карельской филармонии «Дворец Искусств» Людмилу Юрьевну Трифонову, за предоставленную возможность и надеемся на дальнейшее сотрудничество.