Стартовал XVI Всероссийский конкурс «За нравственный подвиг учителя»

8 февраля 2021 г.

Стартовавший 11 января 2021 года региональный этап Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя» продлится до 31 марта. Подведение итогов регионального этапа конкурса состоится с 1 апреля до 12 мая, сообщает Патриархия.ru.

Второй этап (межрегиональный) пройдет с 14 мая по 31 августа; третий этап (всероссийский) — с 1 сентября по 30 ноября.

К участию приглашаются все желающие, регистрация по данной ссылке.

Всероссийский конкурс в области педагогики, работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя» проводится Министерством просвещения Российской Федерации и Синодальным отделом религиозного образования и катехизации при поддержке аппарата полномочного представителя Президента в Центральном федеральном округе. В нем участвуют представители всех типов существующих в России учебных заведений: педагоги общеобразовательных, православных школ, гимназий и лицеев, школ с этнокультурным компонентом, музыкальных школ и домов детского творчества, а также преподаватели институтов повышения квалификации учителей и педагоги высшей школы.

В работах, предоставляемых на конкурс, содержится богатый опыт педагогической практики в области духовно-просветительского и гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи, приобщения подрастающего поколения к наследию мировой художественной культуры, отечественной истории.

Награды победителям конкурса вручают на торжественном открытии Международных Рождественских образовательных чтений Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, председатель Синодального отдела религиозного образования и катехизации, видные государственные деятели.