Детский сад № 64 стал активным участником выставки русских самоваров «Самоварные истории»

9 февраля 2021 г.

В зимнем ярмарочном городке «Гиперборея-2021» прошла выставка русских самоваров «Самоварные истории», на которой было представлено более 60 символов русского чаепития разной величины, назначения и фасонов. МДОУ «Детский сад № 64 «Мармеландия» стал самым активным участником выставки: почти треть из всех представленных экспонатов оказались «Мармеладными».

Свои семейные самовары представили воспитатели и специалисты МДОУ «Детский сад № 64»: Аккиева Лариса Александровна (самовар «Самовар Самоварович»), Анхимова Екатерина Валентиновна (самовар «Иван Иванович»), Анхимова Людмила Владимировна (самовар «Иван-чай»), Багаева Мария Александровна (самовар «Дружные семейные посиделочки»), Власкова Ирина Васильевна («Тверской самовар»), Гильзунова Марина Викторовна (самовар «Малютка»), Гужиева Елизавета Александровна (самовар «Путешественник»), Иванова Регина Станиславовна (самовар «Серебряный»), Кузнецова Ирина Александровна (самовар «Пых»), Куревина Надежда Валерьевна (самовар «Серебряный наливайка»), Мелентьева Ирина Александровна (самовар «Золотой гребешок»), Михайлова Анна Михайловна («Тульский самовар»), Науменко Елена Валентиновна (самовар «Самоварушка»), Платонова Наталья Тимофеевна (самовар «Юбилейный»), Раздувалова Ксения Олеговна (самовар «Зарплатный»), Савина Анастасия Сергеевна (самовар «Юбилейный»), Чеботова Юлия Робертовна (самовар «Ветеран труда»), Двигалова Екатерина Анатольевна, Ждан Наталия Борисовна и Богданова Ирина Юрьевна (самовар «Мармеладный»), Амосова Анна Владимировна (самовар «Анечка»). Выставка получилась яркой, красочной и очень интересной.

Коллеги из детского сада № 64 отметили, что участие в выставках художественно-творческих работ и изделий традиционного прикладного искусства является вкладом в развитие культурного наследия города, республики, страны. Они с большим удовольствием приняли участие в таком важном событии.

Больше фото по ссылке.