Всероссийский конкурс звучащего слова «О любви на родном языке», приуроченный к Международному Дню родного языка

11 февраля 2021 г.

Приглашаем школьников от 7 до 15 лет, учителей родных (в том числе, русского) языков принять участие в творческой акции — конкурсе звучащего слова «О любви на родном языке».

Конкурс проводится в рамках празднования Международного Дня родного языка (21 февраля 2021 г.).

Организаторы акции — Министерство просвещения Российской Федерации и Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования «Центр современных образовательных технологий».

Для того, чтобы принять участие в конкурсе, необходимо заполнить онлайн-заявку на сайте конкурса  по ссылке.

Условия участия в конкурсе - прочитать и записать на видеокамеру стихотворение или отрывок из поэтического произведения о любви на одном из языков народов России.

Конкурс проводится в период с 06 по 21 февраля 2021 года:

1 этап: с 06 по 19 февраля 2021 года – прием заявок и видеороликов;

2 этап: 20 февраля 2021 г. – заседание жюри и подведение итогов;

3 этап: 21 февраля 2021 – объявление победителей конкурса в режиме zoom-конференции.

Победителей Конкурса определяет профессиональное жюри, в том числе, народная артистка России Елена Камбурова и режиссер Театра музыки и поэзии Елены Камбуровой Денис Сорокотягин, артисты Московского театра мюзикла Евгений Вальц и Елена Моисеева, писатели и поэты Дмитрий Макаров и Аурен Хабичев, доктор филологических наук, лингвист Валерий Ефремов.

Победители Конкурса получают дипломы и памятные подарки, все участники конкурса получают сертификаты участников.

По вопросам участия в конкурсе можно обращаться по адресу электронной почты denis1993@list.ru