Подведены итоги межрегионального школьного дистанционного конкурса-викторины «Простое и сложное»

11 февраля 2021 г.

Подведены итоги межрегионального школьного дистанционного конкурса-викторины для учащихся 8-11-х классов «Простое и сложное», проходившего с 07.12.2020 по 25.01 2021 гг.  на базе МОУ «Средняя школа № 36» г. Петрозаводска.

Несмотря на сложную эпидемиологическую обстановку, в мероприятии приняли участие более 130 школьников из Карелии и других субъектов Российской Федерации. Вниманию конкурсантов были предложены тематические тексты и оригинальные задания двухуровневой сложности, максимально приближенные к стандартам ЕГЭ. В ходе их выполнения старшеклассники имели возможность показать не только знание иностранного языка, но и филологическую грамотность, эрудицию.

Среди финалистов, набравших наибольшее количество баллов по итогам двух туров, жюри отметило учащихся таких образовательных учреждений г. Петрозаводска, как: МОУ «Лицей № 13», МОУ «Средняя школа № 27», МОУ «Лицей № 1», МОУ «Средняя школа № 39», МОУ «Средняя школа № 43», МОУ «Средняя школа № 36», МОУ «Средняя школа № 11», ФГКОУ «Петрозаводское Президентское Кадетское Училище». Около 10% обучающихся участвуют в конкурсе уже несколько лет подряд, и количество таких участников только растет.

Решением экспертной комиссии первое место присуждено: Скринник Дарье (10 "Г" класс МОУ «Лицей № 40»; учитель: Кулакова Л.А.); Нероновой Эвелине (8 «В» класс МОУ «Лицей № 13»; учитель: Ротцелайнен И.В.).

Второе место заняли Рубцов Кузьма (11 «А» класс МОУ «Средняя школа № 39»; учитель: Тараканова М.Н.); Егоров Руслан (10 «А» класс, МОУ «Средняя школа № 27»; учитель: Гушева В.Ю.).

Третье место - у Парфеновой Дарины (11 «А» класс МОУ "Лицей №1", учитель: Соколова О.Н.)

Всем финалистам подготовлены сертификаты, а для их наставников - благодарственные письма.

За сертификатами, дипломами и благодарственными письмами нужно подойти в Центр развития образования по адресу ул. Краснофлотская, 31.

Поздравляем ребят и желаем новых успехов!