Онлайн-фестиваль уличных мультфильмов приглашает детей и творческую молодежь до 18 лет принять участие во Всероссийском конкурсе анимационных фильмов

15 февраля 2021 г.

В период с 25 января по 17 мая юным режиссёрам предстоит придумать сюжет на любую из тем конкурса korovka.mobi с главной героиней – Коровкой из Кореновки, снять видеоролик на смартфон и выложить его на своей или родительской страничке в Вконтакте/Instagram, указав имя, город, возраст и конкурсные хештеги.

Конкурс включает в себя три независимых соревнования. По итогам каждого из них авторитетное жюри проекта, представленное известными режиссёрами Киностудии «Союзмультфильм», будет называть авторов лучших анимационных видероликов в каждой возрастной номинации. Всего в рамках конкурса награды получат более 40 участников!

Победители и призёры конкурса будут награждены ценными и вкусными призами, среди которых – электронные сертификаты в интернет-магазин, обучающий курс школы мультипликации от Киностудии «Союзмультфильм» и наборы натуральной молочной продукции от «Коровки из Кореновки».

Конкурс детской анимации направлен на развитие отечественной мультипликации и создание творческой среды для профессионального обучения талантов в этой сфере.

В рамках конкурса педагоги-аниматоры ВГИКа (Всероссийского государственного института кинематографии им. С. А. Герасимова) запишут для юных режиссеров творческие мастерские, в которых расскажут, как создавать короткометражные мультфильмы. Записи будут выложены в группе Вконтакте Чемпионата анимации vk.com/cartoonfest.mobi

Подробнее об условиях участия в Конкурсе – на сайте korovka.mobi