Управление образования администрации Петрозаводского городского округа

г. Петрозаводск, пр. Ленина, 2

8 (814) 271-33-10

8 (814) 271-34-24

uprobr@petrozavodsk-mo.ru

2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность.
2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность.
Снижение бюрократической нагрузки на педагогических работников.
Снижение бюрократической нагрузки на педагогических работников.
Любой педагогический работник при реализации основных общеобразовательных программ на территории Республики Карелия может обратиться в Министерство по телефонам: 8(8142) 76-91-51, 78-33-76, 78-48-75 по вопросу снижения бюрократической нагрузки на педагогических работников.
https://drugoedelo.ru/

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
(по вопросам незаконного сбора денежных средств в образовательных учреждениях) 

Информация
Написать письмо в Управление Образования

УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ
ПЕТРОЗАВОДСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА


Общественно-педагогический форум «Успешны все»

16 февраля 2021 г.

В рамках реализации региональной инновационной площадки состоялся общественно-педагогический форум «Успешны все», на котором были подведены итоги реализации проекта «Разработка и внедрение модели сотворчества участников образовательных отношений дошкольной образовательной организации в целях успешной социализации детей».

Организатором стал МДОУ «Центр развития ребенка-детский сад № 110» города Петрозаводска при поддержке Карельского института развития образования, Карельского республиканского отделения «Национальной родительской ассоциации социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей».

На форуме работали три площадки. Так, в ходе мастер-классов для детей участники смогли изготовить цветы вместе с педагогом дополнительного образования Соколовой Ольгой Васильевной, выполнить зарядку с инструктором по физической культуре Мурущук Евгенией Валерьевной, попрактиковаться в английском языке и многое другое. На площадке «Для родителей» педагог-психолог Корниенко Наталья Сергеевна познакомила с методикой «Аудит знаний, умений и навыков своего ребенка», где родители смогли увидеть, что у ребенка получается отлично, а в чем он испытывает трудности. Участники спроектировали индивидуальный маршрут успеха своего ребенка. На площадке «Для педагогов» заместитель заведующего по ВМР Волкова Ирина Геннадьевна и воспитатель Савкина Ольга Викторовна раскрыли секреты создания особой образовательной среды - сотворчества и построения маршрута семейного успеха.

В завершении работы общественно-педагогического форума «Успешны все» состоялась презентация видеороликов «Зимняя сказка на новый лад», подготовленных сообществами детей, родителей и педагогов.

— Форум стал большим событием в жизни нашего детского сада, ярким мероприятием, которое прошло в новом для нас формате видеоконференции. И мы благодарим всех, кто принимал участие в подготовке и проведении события, - отметили коллеги из детского сада № 110.