Детский сад № 24 «Яблонька» присоединился к акции "День спонтанного проявления доброты"

17 февраля 2021 г.

17 февраля отмечается Международный День спонтанного проявления доброты - неофициальный праздник, созданный по инициативе ряда международных благотворительных организаций. С 10 февраля по 17 февраля и МДОУ Детский сад № 24 «Яблонька» города Петрозаводска присоединился к акции.

Главной целью мероприятия стало воспитание у детей положительных качеств характера, сплочение коллектива, мотивация детей на совершение добрых поступков.

В каждой возрастной группе педагогами проводились тематические мероприятия, направленные на развитие нравственности у детей дошкольного возраста. Так, в группе раннего возраста «Пчелки» проходили занятия «Уроки доброты», игры «Как надо заботиться», «Клубок добрых слов», «Бюро добрых дел». Дети совместно с родителями и педагогами сделали стенгазету «Большое сердце добрых пожеланий», написали пожелания другу другу. В средней группе воспитатели провели беседу на тему «Добрые слова улучшают настроение», квест – игру «Путешествие по сказкам», создавали игровые и проблемные ситуации, способствующие воспитанию нравственных чувств у дошкольников. Тематические занятия прошли в старшей и в подготовительной группах. Итогом недели стал флешмоб «Доброта нужна всем!».

В преддверии Дня защитника Отечества и Международного женского дня родители вместе с детьми и педагогами сделали открытки своими руками для одиноких пожилых граждан. А также собрали корм и крупы для животных.

В течение всего времени дети рассказывали друг другу и родителям о Всемирном Дне доброты, делились впечатлениями, учились делать добрые дела, получали заряд положительных эмоций и хорошего настроения. А самое главное поняли, что делиться своей добротой с другими – это большое удовольствие.

Администрация МДОУ «Детский сад «Яблонька» благодарит все детей, родителей и педагогов за активное участие.