Презентация литературно-публицистического издания «Диалог сквозь время» прошла в школе № 46

18 февраля 2021 г.

В 46-ой школе Петрозаводска состоялась презентация литературно-публицистического издания «Диалог сквозь время» - сборника рассказов и воспоминаний о Великой Отечественной войне, вышедшего в издательстве «Версо».

В год 75-летия Победы нашего народа в Великой Отечественной войне члены студии журналистики Детского театрального центра «Микрофон и Перо» собирали материал о своих родных и близких — ветеранах и детях войны: фотографии, документы, детали и эпизоды военного времени. Собранные истории легли в основу издания. Авторы сборника рассказали одноклассникам о своей работе, в каждом классе шла речь о своих героях, но у всех общее решение - продолжить эту работу.

Впереди запланированы встречи с детьми войны, новые интервью и очерки, которые помогут лучше понять историю страны.

Со сборником «Диалог сквозь время» смогут познакомиться и читатели Национальной библиотеки Республики Карелия.