Всероссийский портал «Экокласс.рф» приглашает учителей провести в своих школах экологические уроки

19 февраля 2021 г.

Всероссийский портал «Экокласс.рф», деятельность которого реализуется при поддержке Министерства просвещения РФ, приглашает учителей провести в своих школах экологические уроки, посвященные теме бережного использования водных ресурсов.

Материалы уроков разработаны специалистами в данной области и адаптированы для проведения не только в классе, но и в дистанционном формате.

Урок «Дар воды. Водные профессии» познакомит учеников с устройством водного хозяйства нашей страны и профессиями, связанными с управлением и сохранением воды. Школьники узнают о важных профессиях в этой области, что поможет им при дальнейшей профориентации. Материалы урока разработаны совместно с Федеральным агентством «Росводресурсы».

Официальный сайт урока: водныепрофессии.рф.

Игровой урок «Сохраним Волгу» — это знакомство с экологическими проблемами Волги и способами их решения. Важная задача занятия — развитие творческого потенциала и навыков командной работы, а также знакомство с методом дизайнмышления.

Сайт урока: сохранимволгу.рф.

Урок «За чистое будущее озера Байкал» знакомит школьников с природной жемчужиной нашей страны и доступными каждому ученику способами ее сохранения.

Сайт урока: байкалурок.рф.

Организаторы урока предлагают педагогам школ поддержку посредством обеспечения полным комплектом бесплатных методических материалов для проведения просветительских экологических уроков.

О проекте

Принять участие в проекте может любая школа. Специальной подготовки учителей для этого не требуется.

Сразу после прохождения регистрации на сайте проекта педагог получает доступ к подробным методическим материалам для подготовки и проведения урока (анимированная презентация, методический гид для учителя с подробными комментариями к слайдам презентации, макеты раздаточного материала для проведения игровых заданий) и наглядному видеопособию.

Все педагоги, предоставившие фотоотчет с экоуроков, получат именные дипломы участников всероссийского проекта и благодарственные письма в адрес школы. Лучшие фотографии попадут в открытый общероссийский онлайн-альбом.

Все школы-участники будут отмечены на общероссийской онлайн-карте проекта.

Контактное лицо: Анна Горшкова, координатор портала «Экокласс.рф» e-mail: ecoclass@ecamir.ru, тел.: 8(915)-370-92-00