В Центре развития образования прошла детская исследовательская конференция «Мои первые открытия»

19 февраля 2021 г.

Свои доклады представили воспитанники детских садов столицы Карелии.

19 февраля в МАУ ДПО «Центр развития образования» прошла ежегодная городская детская исследовательская конференция «Мои первые открытия». В этом году мероприятие организовано в дистанционном формате.

Участников приветствовала Елена Мамлина, заместитель заведующего по ВМР МДОУ «Центр развития ребенка-детский сад №87 «Журавлик».

Наша конференция направлена на поиск и поддержку талантливых детей детских садов Петрозаводска, реализацию их творческого потенциала, приобщение к исследовательской деятельности. В этом году она знаменательна тем, что является юбилейной,- отметила Елена Александровна и пожелала детям успешных выступлений.

На секциях «Вместе можно многое узнать», «Мир волшебных открытий», «Открытый мир», «Разнообразный мир природы», «Удивительное рядом», «Оглянись вокруг», «Это интересно», «Ищи, выдумывай, пробуй» ребята представили свои исследования и продемонстрировали искреннее желание узнавать новое. Так, например, компетентное жюри отметило креативность докладов о развитии цветов, влиянии таяния снега, создания мыла, полезных свойствах витаминов и многое другое.

Организаторами конференции являются МАУ ДПО «Центр развития образования» и МДОУ «Центр развития ребенка-детский сад № 87».

В завершении мероприятия состоялась торжественная церемония награждения.

Директор МАУ ДПО «Центр развития образования» Наталья Бурдюгова обратилась к участникам.

Мы искренне благодарим педагогов и родителей за личный вклад в развитие исследовательских компетенций юных исследователей, за активность и творчество, за разнообразие и оригинальность тематики их исследовательских работ,- подчеркнула Наталья Алексеевна и пожелала молодым талантам двигаться только вперед к будущим открытиям.