«Русское слово» приглашает преподавателей, педагогов и студентов профильных специальностей на предметную декаду по обществознанию

20 февраля 2021 г.

В период с 22 февраля по 3 марта участников ждёт насыщенная программа, в которой найдётся место как для теории, так и для практики.

24 февраля - стартовый вебинар «Готовим ученика к жизни в обществе».
1 марта - вебинар «Готовим ученика к внешним оценочным процедурам»
3 марта - финальный декадный вебинар д.юр. и п. наук, профессора, специалист в области юриспруденции, автора УМК «Право. Основы правовой культуры» Елены Певцовой, которая поделится актуальным положением дел в предметной области и ответит на вопросы, поступившие на конкурс «Задай вопрос автору». Приём вопросов будет проходить в социальных сетях издательства «Русское слово» «ВКонтакте» и Instagram с 22 февраля по 2 марта в комментариях. Все участники получат 15%-ную скидку на покупки в интернет-магазине, а победителя ждёт специальный приз — учебное пособие для 10–11 классов «Практика познания». Имя автора лучшего вопроса также назовёт автор вебинара!

Ещё одно конкурсное испытание, подготовленное авторами декады, призывает вас проявить творческие навыки и фантазию!
С 22 февраля по 3 марта вам предлагают разобраться с тем, что же такое функциональная грамотность. Более того, сделать это в форме фотоколлажа. Для участия в конкурсе «Функциональная грамотность — это…» необходимо быть подписчиком сообществ «Русское слово» в Instagram или «ВКонтакте», разместить на странице своего аккаунта тематический фотоколлаж, маркировав его хештегом #ФГ_РС. Работы принимаются до 3 марта, затем члены жюри определят шорт-лист из 8–10 заявок, которые будут выставлены на онлайн-голосование 5 марта! Итоги подведём 9 марта! Всех участников ждут приятные сюрпризы и подарки — каждый получит 15%-ную скидку в интернет-магазине издательства, а победителя наградят дополнительными 3000 бонусных баллов на покупку.

Также учителям-практикам предлагают поделиться собственными проектными наработками по теме «Готовим ученика к жизни в обществе». Авторские и групповые разработки в области практико-ориентированных заданий объёмом до 5 печатных страниц (аудио-, фото- или видеоприложения приветствуются) принимаются на электронный адрес kocherov@russlo.ru с пометкой «Функциональная грамотность» до 14 марта. Автор лучшего проекта получит приз — учебное пособие «Предпринимательство» (9–11 классы), а также годовую лицензию на одну ЭФУ по обществознанию.

Надеемся, что все участники декады получат положительный заряд и стимул для дальнейшего профессионального роста!