Городская акция «Письмо защитнику России»

24 февраля 2021 г.

В преддверии празднования Дня защитника Отечества Ломоносовская гимназия стала организатором городской акции «Письмо Защитнику России». В течение месяца учащиеся образовательных учреждений города готовили праздничные письма-треугольники для военнослужащих, проходящих службу в войсковых частях города и района.

Основные задачи данной акции - содействие возрождению традиций эпистолярного жанра, привлечение интереса к службе в армии, военно-историческому наследию страны, развитие и укрепление культурных связей между поколениями. Написать письмо солдату для многих ребят оказалось очень важным и ответственным делом. В их письмах - стихотворения, слова благодарности, пожелания отличной службы, здоровья и скорейшего возвращения домой солдатам-срочникам. В письмах юные авторы отметили, что верят в мужество и отвагу военнослужащих, которые стоят на защите нашей Родины

В рамках масштабной городской акции было собрано более тысячи писем от учащихся школ города. Организаторы акции искренне благодарят за активное участие и содействие руководителей и педагогов школ города: МОУ «Средняя школа №7 им. Ф.Тимоскайнена», МОУ «Средняя школа №8 имени Н.Г.Варламова», МОУ «Средняя школа №10 имени А.С.Пушкина», МОУ «Средняя школа №11», МОУ «Средняя школа №14», МОУ «Основная школа №19», МОУ «Средняя школа №20», МОУ «Средняя школа №27», МОУ «Гимназия №30», МОУ «Основная школа №32», МОУ «Средняя школа №33», МОУ «Средняя школа №34», МОУ «Средняя школа №35», МОУ «Ломоносовская гимназия», МОУ «Средняя школа №38», МОУ «Средняя школа №39», МОУ «Лицей №40», МОУ «Лицей №1», МОУ «Державинский лицей», МОУ «Средняя школа №43», МОУ «Средняя школа №48», ФГКОУ «Петрозаводское ПКУ».

Накануне Дня Защитника Отечества организаторами акции все письма были доставлены в войсковую часть №96848 (Пески), в гарнизоны Томицы и Бесовец.