Обучающие семинары конкурса «Педагог года-2021»

24 февраля 2021 г.

С целью качественной подготовки участников «Педагог года-2021» 24 февраля проходят обучающие семинары, на которых наставники рассказывают об особенностях выполнения конкурсных заданий.

Так, например, коллег из дошкольных учреждений Петрозаводска приветствовала  Светлана Макаревич, заместитель заведующего по воспитательной и методической работе МДОУ «Центр развития ребенка - детский сад № 21», методист МАУ ДПО «Центр развития образования».

Конкурс станет новым этапом в профессиональном развитии, отличным испытанием для проверки своих возможностей и замечательным поводом познакомиться с новыми людьми, узнать интересные технологии и методики развития детей дошкольного возраста,-отметила Светлана Юрьевна и подробнее остановилась на подготовке педагогов к конкурсным заданиям «Педагогическая деятельность с детьми» и «Разговор с родителями».

Одним из сложных конкурсных испытаний на протяжении многих лет является мастер-класс педагога. Елена Мамлина, заместитель заведующего по воспитательной и методической работе МДОУ «Центр развития ребенка - детский сад № 87», методист МАУ ДПО «Центр развития образования» подчеркнула, что целью мастер-класса является демонстрация лучших достижений педагога (системы его работы, авторских находок) как подлинного мастера в своей области.

Сегодня на встрече поделилась своим опытом и дала рекомендации коллегам «Воспитатель года-2020», музыкальный руководитель МДОУ «Центр развития ребенка - детский сад № 71» Наталья  Михайлова, которая  вошла в пятерку лауреатов конкурса «Воспитатель года России – 2020».

Напомним, в четырех номинациях: «Учитель года», «Воспитатель года», «Специалист в области воспитания» (педагоги-библиотекари, педагоги-организаторы, социальные педагоги общеобразовательных организаций, педагоги дополнительного образования), «Специалист в области сопровождения» (учителя-логопеды, педагоги-психологи, педагоги-дефектологи образовательных организаций) проявят свое профессиональное мастерство конкурсанты 2021 года.

Электронная регистрация участников открыта до 26 февраля.

Дополнительная информация о конкурсе.

МАУ ДПО «Центр развития образования» в ВКонтакте.