Сегодня в Центре развития образования подвели итоги Ярмарки педагогических находок «Есть идея!» 2021

25 февраля 2021 г.

Ежегодное мероприятие было направлено на содействие в продвижении и распространении лучших практик в образовательном пространстве, на поддержку мотивации педагогов к повышению профессионального мастерства, развитие их информационно-коммуникационных компетенций. Участниками стали более 60 педагогов образовательных учреждений карельской столицы.

Наталья Бурдюгова, директор МАУ ДПО «Центр развития образования», приветствовала педагогов и отметила, что с каждым годом количество участников Ярмарки педагогических находок «Есть идея!» только увеличивается.

Педагоги муниципальной системы образования являются не просто креативными и творческими людьми, но и профессионалами, готовыми делиться своим опытом с другими коллегами. Я желаю вам не останавливаться на данном этапе. Участие в конкурсах дает возможность продемонстрировать свои достижения и способствует профессиональному росту,-подчеркнула Наталья Алексеевна.

Ранее конкурсанты успешно презентовали свои проекты членам жюри в одной из выбранных номинаций:

• «Информационно-коммуникационные технологии на дистанционном уроке»;
  • «Реализация дистанционных образовательных технологий (далее ДОТ) в дошкольном образовании»;
  • «Развитие исследовательских способностей обучающихся на основе информационных и коммуникационных технологий».

Работы педагогов отличались глубокой содержательностью относительно традиционных и инновационных учебно-методических материалов. Сегодня на онлайн-встрече были представлены лучшие из проектов.

Старший методист Центра развития образования, координатор  Ярмарки Елена Порыгина подвела итоги мероприятия и поздравила финалистов и победителей:

• номинация "Реализация дистанционных образовательных технологий в дошкольном образовании":

1 место: Бабкина Анастасия Александровна (МДОУ "Детский сад № 45")

2 место: Железнова Наталья Юрьевна (МДОУ "Детский сад № 107")

3 место: Шацкая Анна Петровна (МДОУ "Детский сад № 100")

• номинация "Информационно-коммуникационные технологии на дистанционном уроке":

1 место: Иванова Екатерина Михайловна (МОУ "Финно-угорская школа")

2 место: Вербицкий Роман Валерьевич (МОУ "Средняя школа № 2")

3 место: Максименко Елена Геннадьевна (МОУ "Средняя общеобразовательная школа № 39")

• номинация "Развитие исследовательских способностей обучающихся на основе информационных и коммуникационных технологий"

1 место: Яцковец Светлана Геннадьевна (МОУ "Среднняя школа № 27")

2 место: Федюк Татьяна Владимировна (МОУ "Средняя школа № 2")