Управление образования администрации Петрозаводского городского округа

г. Петрозаводск, пр. Ленина, 2

8 (814) 271-33-10

8 (814) 271-34-24

uprobr@petrozavodsk-mo.ru

2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность.
2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность.
Снижение бюрократической нагрузки на педагогических работников.
Снижение бюрократической нагрузки на педагогических работников.
Любой педагогический работник при реализации основных общеобразовательных программ на территории Республики Карелия может обратиться в Министерство по телефонам: 8(8142) 76-91-51, 78-33-76, 78-48-75 по вопросу снижения бюрократической нагрузки на педагогических работников.
https://drugoedelo.ru/

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
(по вопросам незаконного сбора денежных средств в образовательных учреждениях) 

Информация
Написать письмо в Управление Образования

УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ
ПЕТРОЗАВОДСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА


3 марта пройдет вебинар Елены Певцовой – доктора юридических наук, доктора педагогических наук, профессора, автора УМК «Право. Основы правовой культуры» для 10–11 классов

1 марта 2021 г.

В рамках предметной декады по обществознанию, объявленной в издательстве «Русское слово», 3 марта состоится вебинар Елены Певцовой – доктора юридических наук, доктора педагогических наук, профессора, автора УМК «Право. Основы правовой культуры» для 10–11 классов.

«Курс "Право. Основы правовой культуры" призван формировать правовую культуру тех, кто знакомится с правилами поведения людей в различных сферах общественной жизни. Тот, кто обладает высоким уровнем правовой культуры, не только хорошо знает право, но и ведёт правосообразный образ жизни, то есть сознательно не нарушает правовые нормы. Такой человек понимает, что право обеспечивает порядок в жизни, защищает людей, а потому необходимо следовать его предписаниям», – поясняет автор.

В ходе вебинара Елена Певцова ответит на вопросы слушателей и расскажет о современных проблемах преподавания обществознания и права, а также поиске путей их решения. У педагогов есть отличная возможность не только принять участие в вебинаре, но и задать вопрос автору учебника и получить приз. Конкурс на лучший вопрос Елене Певцовой уже стартовал в группах издательства «Русское слово» в социальных сетях «Instagram» и «ВКонтакте».

Оставить свой вопрос в комментариях к посту о начале конкурса можно до 3 марта включительно. Шорт-лист вопросов будет сформирован сотрудниками издательства, а лучший вопрос из него выберут участники групп в ходе голосования с 5 по 9 марта. Победителя, чьё имя будет известно 9 марта, ждёт приз – учебное пособие «Практика познания» для 10–11 классов. Кроме того, победитель и все участники конкурса смогут получить скидку 15 % в интернет-магазине издательства «Русское слово» по промокоду ЗНАЮОБЩЕСТВО.

Обратите внимание, что для участия в конкурсах, объявленных в рамках предметной декады, необходимо вступить в группы издательства в социальных сетях, а для участия в вебинарах – зарегистрироваться на официальном сайте издательства «Русское слово». Участие в мероприятиях бесплатное.

Подробный план мероприятий декады по обществознанию доступен на сайте издательства в разделе «Предметные декады».