Ученицы из Гимназии № 17 показали высокие результаты на междисциплинарной исследовательской конференции на английском языке iTell

5 марта 2021 г.

Организатор конференции - департамент иностранных языков НИУ ВШЭ - Пермь. iTELL - это возможность реальной языковой практики в академических условиях, новые горизонты в исследовательской научной работе, знакомство с лучшими образцами презентаций и докладов. Мероприятие прошло в онлайн-формате.

Гимназию № 17 успешно представили 5 учениц. Для выхода в финал и участия в конференции необходимо было написать аннотацию к исследовательской работе по химии из 200 слов. Как отметили девушки, довольно сложно из большой и серьезной исследовательской работы выбрать самое главное и уложиться в определенное количество слов. Но они справились с этой задачей.

Поздравляем девушек:
· Таева Ульяна – 1 место,
· Криволап Ульяна – 2 место,
· Ячменкина Дарья – 2 место,
· Горностаева Жанна – участник финала.

Отметим, из-за возрастных ограничений одна из учениц гимназии, девятиклассница София Склярова, смогла принять участие пока только в роли слушателя (участники 10-11 класс).

Надежда Петрунина, учитель химии и научный руководитель, получила благодарственное письмо от организаторов за высокий профессионализм и компетентность. Члены жюри подчеркнули «отличные доклады и презентации, умение говорить на английском языке о сложных химических процессах и веществах и выразили уверенность в будущем Российской науки, куда придет столько молодых и умных девушек».

Гимназия № 17 выражает отдельную благодарность за помощь в переводе Горовой Яне Орестовне, Кондратьевой Светлане Владимировне и Черновой Людмиле Карловне.