Итоги муниципального этапа Всероссийского конкурса сочинений «Без срока давности»

5 марта 2021 г.

С целью сохранения и увековечения памяти о Великой отечественной войне 1941-1945 годов МАУ ДПО «Центр развития образования» и городское методическое объединение учителей русского языка и литературы в период с 22 февраля по 5 марта 2021 года в дистанционном формате провели муниципальный этап Всероссийского конкурса сочинений «Без срока давности».

В мероприятии были зарегистрированы 85 обучающихся из 27 общеобразовательных организаций ПГО и ГБОУ РК «Специализированная школа искусств», ФГКОУ «Петрозаводское ПКУ».
Победителями в каждой возрастной группе стали:
5-7 класс: Петров Руслан, 6а класс ФГКОУ «Петрозаводское ПКУ», учитель Панова Галина Анатольевна
8-9 класс: Егорова Ксения, 9 класс МОУ «Лицей №13», учитель Медведева Жанна Владимировна
10- 11 класс: Яцковец Татьяна, 10 класс МОУ «Средняя школа №27», учитель Кривченок Татьяна Владимировна

Призеры – 18 школьников.
Работы победителей направлены для участия в региональном этапе конкурса.

В школьном этапе конкурса приняли участие 6137 обучающихся. Самыми популярными темами сочинений стали такие, как «Отражение событий Великой Отечественной войны 1941-1945 годов в истории субъекта, города или населенного пункта Российской Федерации», «Творчество писателей-фронтовиков и поэтов-фронтовиков Великой Отечественной войны 1941-1945 годов», «Великая Отечественная война 1941-1945 годов в истории семьи участника Конкурса».