На конкурсе «Педагог года-2021» стартовало испытание «Урок»

10 марта 2021 г.

В Гимназии № 17 участники городского конкурса «Педагог года-2021» (номинация «Учитель») приступили к конкурсному испытанию «Урок», в рамках которого педагогам предстоит провести урок по своему профильному предмету. Возраст школьников, с которым предстоит работать, учителя смогли выбрать самостоятельно.

В ходе данного конкурсного испытания члены жюри оценивают корректность и глубину понимания содержания предмета, методическую и психолого-педагогическую грамотность при проведении занятия и поддержку учебной мотивации. Также уделяют особое внимание реализации поставленных целей и задач конкурсантами, грамотности их речи и культуры коммуникации в целом. Важным критерием, помимо уже перечисленных, стал и самоанализ по итогам проведенного урока.

Даже учителя, у которых большой педагогический стаж, волнуются.

Одной из первых к прохождению конкурсного испытания приступила педагог из школы № 27 Оксана Покровская; тема урока прозвучала, как «Государственное управление обществом».

Фоторепортаж.