Конкурсное испытание «Урок» продолжается. День 2

11 марта 2021 г.

Педагоги сегодня представляют уроки по своему профильному предмету, среди них учителя начальных классов: Анастасия Дмитриева (школа № 5), Елена Голенкова (школа № 34), Олеся Руденко (Гимназия № 30), а также учитель географии школы № 29 Виктория Малова.

Напомним, в рамках данного испытания члены жюри оценивают корректность и глубину понимания содержания предмета, методическую и психолого-педагогическую грамотность при проведении занятия и поддержку учебной мотивации. Важным критерием, помимо уже перечисленных, является самоанализ по итогам проведенного урока.

Конкурсный урок должен строиться и проводиться таким образом, чтобы учащиеся не только получали знания, но и осознавали их значение для практики, признавали необходимость в расширении и постоянном обновлении знаний, а также овладевали навыками самостоятельной работы с разнообразными источниками информации.