Городской конкурс "Педагог года - 2021"

11 марта 2021 г.

Иван Николаевич Черемный, педагог-организатор МОУ «Университетский лицей»,  провел открытое занятие «Этюды на выражение эмоций». Учащиеся 6 класса познакомились с театральным этюдом, узнали, как важно уметь выражать свои эмоции, а также на практике смогли в полной мере проявить свои актерские способности и выразить всю гамму человеческих чувств.

Екатерина Сергеевна Рогульчик, педагог-организатор МОУ «Средняя школа  №8 имени Н.Г. Варламова»,  построила свое открытое занятие «Мы разные, и мы вместе!» на диалоге с пятиклассниками, в ходе которого ребята рассуждали о толерантности, необходимости проявления ее в отношениях между близкими людьми, в семье, между поколениями, между представителями различных национальностей. Кульминацией занятия стала красная лента – символ единства, которой были охвачены все учащиеся класса.

Оценивало конкурсантов компетентное жюри: Елена Владимировна Сухарева (председатель), методист МОУ «Петровский Дворец»; Светлана Федоровна Семенова, педагог дополнтьельного образования Дворца, победитель конкурса «Педагог года – 2020», победитель республиканского конкурса «Сердце отдаю детям» и Людмила Васильевна Коркина, социальный педагог МОУ "Срелняя школа № 9", лауреат конкурса «Педагог года – 2020».