Фестиваль образовательных проектов прошел в детском саду № 2

12 марта 2021 г.

В МДОУ «Детский сад № 2» прошел фестиваль образовательных проектов. В течение месяца педагогами ДОУ в каждой возрастной группе были организованы и проведены познавательно – исследовательские и творческие проекты.

Самой актуальной темой оказалась «Зима», раскрывающаяся в проектах «Зимняя сказка», «Зимушка – зима», «Цветные льдинки» и др. Целью этих проектов стало формирование и расширение представлений дошкольников о зимних природных явлениях через приобщение к художественной литературе, знакомство с музыкой, через познавательно – исследовательскую и через творческую деятельности.

В рамках реализации проекта «Вода» был организован уголок экспериментирования, в котором, изучая свойства воды, дети смогли провести много интересных опытов.

Воспитанники средней группы «Пчелки», благодаря проекту «Веселый этикет» знакомились и учились правилам и нормам этикета. А ребята подготовительной группы «Сказка» узнали «Для чего нужны деньги?», «Откуда они появились?». Через деятельность, организованную в рамках проекта «Копейка рубль бережет», ребята со взрослыми постарались разобраться, как появились денежные отношения и так ли они важны в современном мире.