Подходит к завершению 1 тур конкурсных испытаний «Педагог года»

12 марта 2021 г.

В течение первой недели участники «Педагог года-2021» прошли много интересных испытаний. Атмосфера высокой концентрации мыслей заполнила все площадки, которые в этом году радушно принимают участников одного из главных педагогических событий года.

Так, сегодня, конкурсанты в номинации «Учитель» провели открытые уроки и классные часы в Гимназии № 17. Целью этого задания стало представление педагогами наиболее результативных элементов собственной системы работы, методических приемов, педагогических действий, обеспечивающих эффективное решение учебно-воспитательных задач. Одним из важных критериев оценивания (помимо перечисленных) стал самоанализ урока. На испытании «Классный час» учителя успешно продемонстрировали личную заинтересованность в обозначенной проблематике, гибко взаимодействовали с аудиторией, поддерживали содержательную обратную связь с учениками.

В рамках второго тура конкурсных испытаний участники представят мастер-классы, тему и форму которых определят самостоятельно. В режиме ограниченного времени педагоги продемонстрируют профессиональное мастерство в области презентации и трансляции инновационного педагогического опыта.

В понедельник, в 15.00, в МАУ ДПО «Центр развития образования» будут объявлены имена участников в номинации "Учитель", которые пройдут во второй тур. Следите за нашей новостной лентой.

Все фотоотчеты доступны к просмотру в социальной сети ВКонтакте.