Собрание для финалистов «Педагог года-2021» прошло сегодня в Центре развития образования

17 марта 2021 г.

На встрече обсудили организационные моменты прохождения конкурсантами заключительного испытания «Круглый стол лидеров образования», которое состоится уже завтра, 18 марта.

— Уважаемые коллеги, вам необходимо будет продемонстрировать свои знания тенденций и стратегических направлений развития современного образования, проявить умение масштабно анализировать проблемы образования на различных уровнях, - отметила Наталья Бурдюгова, директор Центра развития образования.

Лидеры образования, среди которых, например, Галина Разбивная, экс-министр образования Карелии, Наталья Кармазина, первый заместитель министра образования Карелии, Галина Гореликова, председатель комитета по образованию, культуре, спорту и молодежной политике Законодательного собрания РК зададут конкурсантам актуальные вопросы из области педагогики, психологии, управления и т.д.

Напомним, в полуфинале педагоги продемонстрировали свое мастерство в области презентации инновационного опыта и лучшие из них вышли в финал:

Номинация «Воспитатель»
– Короткова Анастасия Анатольевна, музыкальный руководитель детского сада № 116
– Фиофилова Вероника Владимировна, воспитатель детского сада № 99
– Шелестюкова Елена Васильевна, воспитатель детского сада № 93

Номинация «Учитель»
– Зубова Дарья Викторовна, учитель английского языка Державинского лицея
– Руденко Олеся Сергеевна, учитель начальных классов Гимназии № 30
– Цыплухина Татьяна Сергеевна, учитель немецкого и английского языков Лицея № 40

Номинация «Специалист»
– Зайкова Мария Владимировна, учитель физической культуры, педагог-организатор, руководитель школьного спортивного клуба школы № 33
– Посмечаева Юлия Сергеевна, социальный педагог Академического лицея
– Рогульчик Екатерина Сергеевна, педагог-организатор школы № 8

Желаем финалистам достойно пройти заключительное испытание и получить бесценный опыт, который поможет в дальнейшей жизни и профессии.