Управление образования администрации Петрозаводского городского округа

г. Петрозаводск, пр. Ленина, 2

8 (814) 271-33-10

8 (814) 271-34-24

uprobr@petrozavodsk-mo.ru

2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность.
2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность.
Снижение бюрократической нагрузки на педагогических работников.
Снижение бюрократической нагрузки на педагогических работников.
Любой педагогический работник при реализации основных общеобразовательных программ на территории Республики Карелия может обратиться в Министерство по телефонам: 8(8142) 76-91-51, 78-33-76, 78-48-75 по вопросу снижения бюрократической нагрузки на педагогических работников.
https://drugoedelo.ru/

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
(по вопросам незаконного сбора денежных средств в образовательных учреждениях) 

Информация
Написать письмо в Управление Образования

УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ
ПЕТРОЗАВОДСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА


В Петрозаводске назвали имена победителей конкурса «Педагог года – 2021»

19 марта 2021 г.

Награды педагогам вручила Глава Петрозаводска Ирина Мирошник.

В карельской столице завершился конкурс профессионального мастерства в трех номинациях «Учитель года», «Воспитатель года», «Специалист в области воспитания». На торжественной церемонии закрытия, которая состоялась сегодня в Петровском Дворце, объявили имена победителей и лауреатов по номинациям.

С 9 по 19 марта в муниципальных образовательных организациях города Петрозаводска проводились испытания в рамках XXII городского конкурса профессионального мастерства «Педагог года-2021». В одном из важных педагогических событий приняли участие 24 педагога, из которых 15 учителей, 5 педагогов дошкольных образовательных учреждений, 4 специалиста в области воспитания. За две недели было проведено 15 конкурсных уроков, 5 открытых занятий с детьми, 14 мастер-классов. Педагоги успешно продемонстрировали свое мастерство в области презентации инновационного опыта, показали глубокие знания тенденций и стратегических направлений развития современного образования. Конкурсные испытания позади, участники провели блестящую работу и подтвердили высокое звание педагога.

Сегодня на торжественной церемонии участников конкурса приветствовала Глава Петрозаводска Ирина Мирошник:
- После конкурса вы стали еще более узнаваемыми не только в муниципальной системе образования. Я уверена, что результаты, которые вы получили в ходе конкурсных испытаний, открыли для вас новые профессиональные возможности. Благодарю вас за труд, усилия и время. И, конечно, выражаю отдельные слова благодарности руководителям ваших образовательных учреждений. Желаю новых побед и свершений!

Со словами поздравления выступили Наталья Кармазина, первый заместитель Министра образования и спорта Республики Карелия, и Ирина Архипова, председатель Петрозаводской городской организации профсоюза работников образования и науки Российской Федерации.

Организационный комитет конкурса подвел итоги работы жюри по результатам всех конкурсных испытаний. Произведен суммарный подсчет баллов, полученных финалистами на всех этапах конкурса: от самопрезентации до круглого стола лидеров образования.

Победителем в номинации «Учитель года» стала Татьяна Цыплухина, учитель немецкого и английского языков Лицея № 40. Второе и третье места жюри присудило Дарье Зубовой (учителю английского языка Державинского лицея) и Олесе Руденко (учителю начальных классов Гимназии № 30). Лучшей в номинации «Воспитатель года» стала Вероника Фиофилова, воспитатель детского сада № 99. Лауреатом 2 степени признана Анастасия Короткова, музыкальный руководитель детского сада № 116. Обладателем титула «Специалист в области воспитания» стала педагог-организатор школы № 8 Екатерина Рогульчик.

Организационный комитет конкурса благодарит социальных партнеров за помощь в организации и проведении конкурса, а также предоставление памятных подарков участникам, финалистам, лауреатам и победителям «Педагог года-2021»:
- Государственный Национальный театр Республики Карелия;
- Музыкальный театр Республики Карелия
- Публичное акционерное общество «Сбербанк России»;
- Школа скорочтения и развития интеллекта IQ007 в Петрозаводске;
- Интернет-магазин товаров для офиса «ОфисКлаб»;
- Интернет-компания – общество с ограниченной ответственностью «Ситилинк».

 

Фоторепортаж.

Автор фото: старший методист Центра развития образования Юлия Лысенко