Школы № 9 и № 36 Петрозаводска представляют проекты на Всероссийском форуме «Воспитай патриота» (Москва)

25 марта 2021 г.

Первыми результатами работы поделился на своей странице в социальной сети ВКонтакте заместитель директора по воспитательной работе МОУ «Средняя школа № 9 имени И.С. Фрадкова» Сергей Невский.

— День первый и самый насыщенный! Достойно представили наш проект «Бессмертный полк 9 школы», который вышел в финал Всероссийского конкурса педагогических идей, направленных на развитие гражданско-патриотического воспитания обучающихся «Растим гражданина: конкурс идей» среди лучших 35 проектов из 70 субъектов Российской Федерации. Рассказали о школе, городе, республике. В тройку лучших проектов среди образовательных организаций общего образования, к сожалению, не вошли. Но, без всякого сомнения, продолжим и дальше работать, занимаясь любимым делом, - отметил Сергей Анатольевич.

Более 600 заявок были поданы на Всероссийский конкурс педагогических идей, который проходит в рамках Форума. В результате ведущие специалисты системы воспитания детей и молодежи собрались в Москве.

Напомним, по результатам экспертной оценки во второй этап конкурса прошли две школы города Петрозаводска: МОУ «Средняя школа № 9 имени И.С. Фрадкова» и «МОУ «Средняя школа № 36». Защита проектов состоялась 24 марта в гостиничном комплексе «Измайлово» на секции «Катализатор идей Всероссийского конкурса «Растим гражданина». Школа № 9 представила проект «Бессмертный полк 9 школы», школа № 36 - проект «Делами славим мы Победу».