Заседание руководителей городских предметных методических объединений

26 марта 2021 г.

Одними из основных задач  работы предметных методических объединений Петрозаводска являются выявление, обобщение и распространение положительного педагогического опыта, повышение квалификации учителей, в том числе через конкурсы профессионального мастерства. Ключевой темой для обсуждения на заседании руководителей методических объединений, которое прошло  25 марта в онлайн-формате, стало  определение роли методических объединений в подготовке участников конкурсов профессионального мастерства.

Напомним, в этом году с 9 по 19 марта состоялся XXII городской конкурс «Педагог года-2021». В одном из важных педагогических событий приняли участие 24 педагога, из которых 15 учителей, 5 педагогов дошкольных образовательных учреждений, 4 специалиста в области воспитания.

На заседании директор МАУ ДПО «Центр развития образования» Наталья Бурдюгова и старший методист Елена Порыгина обсудили с руководителями городских предметных методических объединений вопросы совершенствования взаимодействия в части организации и проведения конкурсов профессионального мастерства, уделив особое внимание перспективам и приоритетам  развития таких важных мероприятий муниципальной системы образования на примере «Педагог года».