Управление образования администрации Петрозаводского городского округа

г. Петрозаводск, пр. Ленина, 2

8 (814) 271-33-10

8 (814) 271-34-24

uprobr@petrozavodsk-mo.ru

2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность.
2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность.
Снижение бюрократической нагрузки на педагогических работников.
Снижение бюрократической нагрузки на педагогических работников.
Любой педагогический работник при реализации основных общеобразовательных программ на территории Республики Карелия может обратиться в Министерство по телефонам: 8(8142) 76-91-51, 78-33-76, 78-48-75 по вопросу снижения бюрократической нагрузки на педагогических работников.
https://drugoedelo.ru/

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
(по вопросам незаконного сбора денежных средств в образовательных учреждениях) 

Информация
Написать письмо в Управление Образования

УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ
ПЕТРОЗАВОДСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА


Конкурс генеалогических исследований "Узы родства" | Прием работ до 5 апреля

26 марта 2021 г.

Центр генеалогии и истории семей ПетрГУ, Генеалогическое общество Карелии приглашают к участию в III Карельском конкурсе генеалогических исследований "Узы родства".

Конкурс проводится с целью сохранения и развития семейных и родословных традиций, воспитания уважения и бережного отношения к фактам жизни предков, истории семьи, развития навыков генеалогического поиска.

Конкурс одновременно является отборочным этапом Всероссийского конкурса творческих проектов учащихся, студентов и молодежи "Моя семейная реликвия".

К участию в конкурсе приглашаются все желающие от 6 лет.

Задание конкурса
На конкурс принимаются работы по следующим номинациям:

"Семейная летопись"
Описание своей родословной, родословного древа, его изображение в любой технике. Конечный результат — визуальный образ. Лучшие экспонаты будут представлены на республиканской выставке и конференции в ноябре 2021 г.

"Северная война: 300 лет спустя"
"Сельский блогер / С чего начинается Родина?"
"Нумерология в генеалогии"
"Правнуки Победителей"
"Семейная реликвия"
Формат материалов

Материалы на конкурс могут быть представлены в виде реферата, эссе, сочинения, видеоролика (до 10 мин.), презентации (до 30 слайдов), оформлены на листе ватмана 50х70.

Ко всем работам могут быть приложены дополнительные материалы: фотографии, плакаты, коллажи, родословные древа, родословные росписи, иллюстрации, таблицы, схемы, выписки из метрических книг в сканированном виде, копии документов и др.

Работы оцениваются по 10-балльной системе.

Основные даты конкурса
по 5 апреля 2021 г. − прием заявок и конкурсных материалов по адресу genokonkurs@gmail.com с пометкой "Конкурс "Узы родства" или лично (пр. Ленина, 33, каб. 208)
с 6 апреля по 25 апреля 2021 г. − работа жюри;
с 26 апреля по 30 мая 2021 г. − подведение итогов, рассылка сертификатов участникам, приглашение победителей конкурса на итоговые мероприятия;
30 мая 2021 г. − церемония награждения победителей.

Подробнее