Детский сад № 5 присоединился к проведению Всероссийской недели музыки

30 марта 2021 г.

Детский сад № 5 присоединился к проведению Всероссийской недели музыки, которая (согласно Календарю образовательных событий на 2020-2021 учебный год) проводится в конце марта. Неделя музыки призвана пробуждать интерес детей к музыкальному искусству, расширять их культурный кругозор.

Каждый день в холле детского сада детей и родителей встречала классическая музыка великих композиторов (И.С. Бах, Л.В. Бетховен, В.А. Моцарт, П.И. Чайковский, А. Вивальди). Во всех группах прошли тематические занятия, на которых дети познакомились со звучанием новых для них музыкальных инструментов. Воспитанники узнали, что такое симфонический оркестр, познакомились с классами музыкальных инструментов, с профессиями в сфере музыки и многое другое.

А в завершении недели ребята нарисовали свои впечатления, их работы были представлены на онлайн-выставке «Я рисую музыку».