Управление образования администрации Петрозаводского городского округа

г. Петрозаводск, пр. Ленина, 2

8 (814) 271-33-10

8 (814) 271-34-24

uprobr@petrozavodsk-mo.ru

2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность.
2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность.
https://drugoedelo.ru/

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
(по вопросам незаконного сбора денежных средств в образовательных учреждениях) 

Информация
Написать письмо в Управление Образования

УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ
ПЕТРОЗАВОДСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА


Фортунатовские чтения пройдут сегодня в Петрозаводске

31 марта 2021 г.

Глава Карелии Артур Парфенчиков официально объявил 2021 год в республике годом карельских рун. Именно поэтому в этом году основная тема «Фортунатовских чтений» связана с историей старинных рун «Калевалы».

Откроют конференцию Вавилова Наталья Ивановна (директор ГУ «Музей ИЗО РК») и Кошкина Людмила Ивановна (директор МОУ «Гимназия № 30»).

Как отмечают организаторы, «Фортунатовские чтения» - это еще одна возможность вспомнить и повторить историю проекта, в котором заложена и история города, и история имен и событий, и история методического опыта по духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения.

Участников ждет насыщенная программа: представление своего исследовательского опыта по теме конференции, различные мастер-классы, которые погрузят в мир уникальных исторических фактов.

В рамках программы «Образование культурой» проект «Фортунатовские чтения» создан и успешно реализуется в Гимназии № 30 на протяжении многих лет и в этом году он объединит творческих педагогов, музейных специалистов, учащихся, студентов.