Приглашаем принять участие в международной научно-практической конференции «Стратегии образования в северном измерении: ребенок, школьник, студент// воспитатель, учитель, преподаватель»

31 марта 2021 г.

Кафедра психологии Института педагогики и психологии Петрозаводского государственного университета организует международную научно-практическую конференцию «Стратегии образования в северном измерении: ребенок, школьник, студент// воспитатель, учитель, преподаватель».

Мероприятие состоится 15 апреля 2021 года с 10.00 до 16.00 в формате ZOOM-конференции.

Основные направления работы конференции:
–опыт и риски дистанционного образования в условиях пандемии;
– обучение как средство развития личности в современных образовательных условиях;
- стратегии адаптивного и дезадаптивного поведения молодежи в ситуациях неопределенности;
– поиск и работа с образовательными ресурсами современных школьников и молодежи;
– ценность психического здоровья участников образовательного процесса в современном образовательном пространстве.
– традиции и инновации в реализации основных направлений современного психолого-педагогического образования;
– психолого-педагогические проблемы межличностного общения участников образовательного процесса в современных условиях;
– ценностно-смысловое пространство субъектов образовательного процесса на современном этапе развития образования;
– особенности обучения, развития и воспитания «цифрового поколения» в современных условиях.

Организационный комитет конференции:
• Колесников Вадим Николаевич, доцент, кандидат психологических наук, доцент кафедры психологии ИПП ПетрГУ, заведующий лабораторией психолого-педагогических проблем и здоровьясбережения;
• Мельник Юрий Иванович, доцент, кандидат психологических наук, доцент кафедры психологии ИПП ПетрГУ, руководитель «Центра диагностики, консультирования и тренинга» Педагогического инновационного парка;
• Теплова Лидия Ивановна, доцент, кандидат психологических наук, доцент кафедры психологии ИПП ПетрГУ;
• Шевченко Наталья Николаевна, кандидат педагогических наук, доцент, зав. кафедрой теории и методики общего и профессионального образования;
• Дементьева Надежда Олеговна, кандидат психологических наук, и. о. зав. кафедрой психологии ИПП ПетрГУ.

Для участия в конференции необходимо представить в Организационный комитет конференции электронный вариант заявки на адрес координаторов конференции (Дементьева Надежда Олеговна, kpgild@rambler.ru; Шевченко Наталья Николаевна kron.sh72@gmail. com).