Управление образования администрации Петрозаводского городского округа

г. Петрозаводск, пр. Ленина, 2

8 (814) 271-33-10

8 (814) 271-34-24

uprobr@petrozavodsk-mo.ru

2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность.
2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность.
Снижение бюрократической нагрузки на педагогических работников.
Снижение бюрократической нагрузки на педагогических работников.
Любой педагогический работник при реализации основных общеобразовательных программ на территории Республики Карелия может обратиться в Министерство по телефонам: 8(8142) 76-91-51, 78-33-76, 78-48-75 по вопросу снижения бюрократической нагрузки на педагогических работников.
https://drugoedelo.ru/

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
(по вопросам незаконного сбора денежных средств в образовательных учреждениях) 

Информация
Написать письмо в Управление Образования

УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ
ПЕТРОЗАВОДСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА


Методический семинар «Цифровое образование: инвестиции в будущее» состоялся на базе школы № 8

1 апреля 2021 г.

На базе МОУ «Средняя школа № 8 имени Н.Г. Варламова» состоялся городской методический семинар «Цифровое образование: инвестиции в будущее» в рамках региональной инновационной площадки «Цифровизация в современной школе: моделирование управление новой образовательной средой» («Мы в цифре!»).

Работа была организована в онлайн-формате на платформе Zoom. В семинаре приняли участие руководители и педагоги образовательных организаций Петрозаводского городского округа.

Опытом работы на пути к цифровизации образования поделились педагоги МОУ «Средняя школа № 8 имени Н.Г. Варламова»: Реутова Е.И., директор, выступила с докладом на тему: «Школа цифры — это вызов или новая возможность», Крупина Е.А. , заместитель директора по УВР, рассказала о новом формате работы школы на примере «Электронной учительской», Труфакина Г.А., руководитель МО учителей математики, поделилась с участниками семинара опытом работы при подготовке к ГИА по математике с использованием цифровых технологий: GoogleClassroom, Узлякова А.И., учитель информатики и математики, рассказала об опыте использования платформы «Сберкласс» при повышении квалификации педагогов в теме цифровизации образования, Мурашова А.В., ответственная за информатизацию в школе, познакомила участников семинара с особенностями организации итогового собеседование в дистанционном формате, Горбунова И.В., заместитель директора по УВР, рассказала о перспективах геймификации в образовании, Чемлыкова Л.В., заместитель директора по воспитательной работе, раскрыла особенности организации воспитательной работы в условиях современной цифровой образовательной среды. При подведении итогов Белькова Д.В., учитель истории и обществознания, в ходе рефлексии обобщила, что цифровое образование выступает сегодня не только как совокупность навыков использования коммуникационной техники и технологий, но и как процесс адаптации личности к медиапространству.

Как отметили участники семинара, данная тема является одной из актуальных тем для обсуждений и дискуссий, раскрывающей возможности реализации коммуникационного опыта современности.