Послесловие к фестивалю автодидактических игр детей дошкольного возраста, организованного МДОУ «Детский сад № 89»

2 апреля 2021 г.

Состоялась онлайн встреча-послесловие к фестивалю автодидактических игр детей дошкольного возраста, организованного МДОУ «Детский сад № 89». Напомним, фестиваль проходил с 09.03.2021г. по 25.03.2021 г. с  целью создания открытого банка игровых автодидактических материалов, готовых к использованию в образовательных пространствах дошкольных организаций.

На фестиваль было представлено 53 педагогические разработки (77 участников) из 22 дошкольных учреждений города. Такое количество участников подтверждает интерес к теме автодидактических игр детей дошкольного возраста.

В результате анализа конкурсных работ компетентными экспертами выделены 9 лидеров, которые будут награждены дипломами лауреатов фестиваля.

Имена участников будут представлены на сайте ЦРО в номинациях:

1. Оригинальные практики дидактических игр.

2.  Лучшие автодидактические игры детей дошкольного возраста.

Организаторы отмечают, что участники могут внести коррективы в содержание игр.

- Дидактическая игра может стать автодидактической, если вы создаете условия для проявления личности ребенка. Рамки и четкие правила ограничивают деятельность воспитанника, важно не путать самостоятельную деятельность с автодидактической деятельностью, - подчеркнули организаторы.